Режим работы c 9.00 до 21.00

+7 (347) 246-92-91

+7 (937) 320-02-26


 Уфа, ул. Комсомольская 133/1

«Медстандарт» приглашает сдать анализы на антитела к COVID-19

Национальный медицинский холдинг «Медстандарт» расширяет услуги отделения лабораторной диагностики. Теперь пациенты клиники могут сдать анализы крови на антитела IgM/IgG к коронавирусу SARS-Cov-2 (COVID-19).

— антитела класса IgМ появляются в крови приблизительно через 5-7 дней от начала клинических проявлений инфекции и достигают максимума ко 2-3 неделе заболевания. В дальнейшем их концентрация в крови постепенно снижается.

— антитела класса IgG начинают вырабатываться через 10-14 дней от начала заболевания, достигая максимальной концентрации через месяц. Антитела IgG сохраняются в организме длительное время, обеспечивая специфический иммунный ответ к новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Результаты исследований на антитела IgM/IgG позволят определить стадию инфекционного процесса и контагиозность пациента.

Также проводится анализ крови на обнаружение антител IgG к S-белку коронавируса, по которым можно судить о наличии поствакцинального иммунитета к COVID-19: отслеживать динамику уровня антител, оценить, насколько меняется со временем устойчивость иммунного ответа к COVID-19.

Клиника «Медстандарт» предлагает широкий спектр медицинских анализов для обследования организма и диагностики заболеваний по доступным ценам:

— общеклинические исследования,
— изосерологические исследования,
— биохимические исследования крови,
— коагулограмма,
— гормональные исследования,
— онкомаркеры,
— лекарственный мониторинг.

Отделение лабораторной диагностики находится по адресу: г. Уфа, ул. Комсомольская, 133/1 (ост. «Юношеская библиотека»). Подробности по тел.: +7 (347) 246-92-91, 8-937-320-02-26.

Клиника «Медстандарт» провела II Межрегиональный нейросаммит по болезни Паркинсона

Состоялся II Межрегиональный нейросаммит по болезни Паркинсона, посвящённый Всемирному дню борьбы с заболеванием. Научно-практический форум прошёл в онлайн-формате. Его организатором выступил Центр по поддержке больных паркинсонизмом и другими экстрапирамидными инвалидизирующими заболеваниями Республики Башкортостан.

В видеоконференции приняли участие врачи-неврологи, специалисты по расстройствам движений, ботулинотерапевты, нейрохирурги из Уфы, Москвы, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга. Помимо специалистов было зарегистрировано 175 слушателей, в том числе из стран ближнего зарубежья (Армения, Белоруссия, Казахстан), а также Великобритании, Китая.

Ведущие паркинсонологи страны выступили с докладами, в которых затронули  вопросы диагностики болезни Паркинсона, традиционных и новейших методов лечения заболевания, реабилитации пациентов. Были рассмотрены современные взгляды на зарождение и развитие болезни, физические и психические проблемы больных, особенности ведения пациентов во время эпидемии COVID-19, способы безоперационного лечения и др.

Онлайн-формат мероприятия позволил слушателям форума задать врачам вопрос во время трансляции и получить на него исчерпывающий ответ.

В завершении нейросаммита специалистами было отмечено, что такие мероприятия помогают не только обменяться ценным опытом, но и повысить информированность врачей и пациентов. В свою очередь, слушатели поблагодарили докладчиков за обратную связь и отметили, что данный формат общения помогает паркинсонологам и пациентам объединить усилия в борьбе с болезнью Паркинсона.

Прием пульмонолога

У нас открылся прием врача-пульмонолога.

Пульмонолог – это врач, который исследует и лечит патологии дыхательных путей, легких и плевры.

 

 

 

В холдинге «Медстандарт» открылся центр компьютерной томографии (КТ)
В ближайших планах открытие полноценного пульмо-центра (консультация пульмонолога, фтизиатра, анализы, постковидная амбулаторная реабилитация, постковидная санаторная реабилитация).
Адрес: Уфа, ул. Комсомольская 133/1.
Телефоны для записи: 8 (347) 287 00 21, 8 (347) 287 00 25.
В КТ центре установлен томограф General Electric BrightSpeed, обеспечивающий высокое разрешение изображений. Данный томограф всего за несколько минут получает всю необходимую информацию. Благодаря высокой скорости вращения гентри (один оборот за полсекунды) и регулируемой скорости сканирования существенно сокращается продолжительность задержки дыхания пациентов. И при получении, и при просмотре информации томограф BrightSpeed выполняет свою работу легко и быстро.
Дорогие пациенты! Сейчас доступны консультации онлайн!

Чтобы не оставлять наших пациентов без квалифицированной помощи специалистов, мы решили использовать современные методы телемедицины.
Хорошая новость- стоимость онлайн консультации дешевле, чем обычный прием в клинике.
На данный момент доступна онлайн консультация у следующих специалистов:
Эпилептолог Галиуллин Тимур Рифович,
Паркинсонолог Ахмадеева Гульнара Наилевна,
Дементолог, паркинсонолог Таюпова Гульназ Наиловна,
Невролог Хайретдинова Зиля Амировна.
Для регистрации Вы можете позвонить по телефону: 8 917 450 22 02 или зарегистрироваться самостоятельно, нажав на кнопку «Консультация онлайн»
Инструкция для регистрации для пациента

Дорогие пациенты! Мы работаем

Много вопросов от вас поступило о работе клиники в эти дни.

Мы работаем

Но, соблюдаем все меры обработки  и дезинфекции, чтобы ваше посещение было безопасным.
При входе в клинику одеваете бахилы, после того как снимаете верхнюю одежду, обрабатываете руки антисептиком и одеваете маску.  Все эти средства предоставляются бесплатно.
На стойке регистрации все пациенты заполняют анкету эпидемиологического анамнеза, о  самочувствии и выездах за границу, чтобы предотвратить распространение инфекции.
Все поверхности и ручки дверей обрабатываются антисептиками.
Воздух в помещениях обеззараживается ультрафиолетовыми бактерицидными облучателями.
Находясь в клинике необходимо соблюдать дистанцию от других пациентов.
Мы заботимся о наших пациентах и поэтому просим воздержаться от посещения клиники пациентов  65 лет и старше, т.к. для них риск заражения наиболее высок.
Для вас, дорогие, работает горячая линия (номера в актуальных сторис).

У нас продолжает работать:

  • МРТ,
  • ВЭЭГ,
  • ЭНМГ,
  • Невролог,
  • Эпилептологи (детский и взрослый),
  • УДС

Наша задача-забота о вашем здоровье и безопасности!

Центр неврологии и реабилитации в Уфе

Медстандарт клиника неврологии в УфеНациональный медицинский холдинг «МЕДСТАНДАРТ» Является одним из ведущих центров в неврологии и реабилитации в Уфе и Республики Башкортостан. Неврологические центры, расположенные на базах холдинга по своей направленности стали уникальными для региона.

Центр неврологии и реабилитации в Уфе позволяет получить комплексное нейрореабилитационное лечение пациентам после инсультов, травм головного и спинного мозга, ДЦП, болезнью Паркинсона, рассеянным склерозом, аутизмом, после переломов костей, остеохондроза, последствий различных операций (травматологических, нейрохирургических, онкологических и тд.) и другими нарушениями нервной системы.

Специалисты подразделения холдинга «КЛИНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ НЕВРОЛОГИИ И РЕАБИЛИТАЦИИ» в индивидуально разработанную реабилитационную программу включили специализированную лечебную физкультуру (ЛФК), кинезиотерапию, механотерапию («Орторент МОТО», стабилоплатформы, иппотренажеры, Chattanooga Wireless Professional, «Траст-М» и др.), физиотерапию (внутритканевая электростимуляция по методу Герасимова, транскраниальная магнитная стимуляция и др.), иглорефлексотерапию, медикаментозное лечение, ботулинотерапию, лечебный массаж, гирудотерапию, вытяжение позвоночника и другие современные методики.

Пациенты, получившие медицинскую помощь в рамках комплексной реабилитационной программы отмечают значительное улучшение своего состояния и повышение качества жизни.

На сегодняшний день, в клинике осуществлено:

  • Более 10000 консультаций; 100000 МРТ исследований;
  • 2000 ЭЭГ видеомониторингов;
  • На динамическом наблюдении находятся около 3-х тысяч пациентов с болезнью Паркинсона;
  • 1563 больных с эпилепсией; Активно обращаются пациенты с головными болями, болями в спине, головокружениями, когнитивными нарушениями и нарушениями сна.